Весна Победы

Весна Победы

Уважаемый балаковский школьник!

Грядет великая дата для России – 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне.

Победа советского народа в Великой Отечественной войне является ярчайшим примером героического и патриотического прошлого нашей страны. Прошло 75 лет с той страшной войны, заросли окопы и воронки, поднялись из руин города и села, но память о том времени не уходит из сердца. Человечество вновь и вновь возвращаются в памяти к тем далеким, исполненным тяжести и великого мужества военным годам.

Память о войне волнует не только Ветеранов, но и подрастающее поколение. Война и Победа – не только история, это факт нравственного подвига советского народа, принявшего на себя главную тяжесть в борьбе с фашизмом, достойно и мужественно исполнившего свой священный долг.

Ни одну семью в нашей стране страшная война не обошла стороной, в каждой семье чтят память о тех, то не пожалел своей жизни ради мира, кто отважно сражался на фронте, кто поддерживал жизнь в тылу.

Организаторы балаковского патриотического проекта «Весна Победы!»

предлагают каждому балаковскокому школьнику присоединится к социально-значимому проекту

и прямо сейчас стать его участником!

Вы можете выбрать наиболее актуальное для себя и своей семьи проектное направление или мероприятие или принять участие во всех событиях проекта!

Введенный в стране режим самоизоляции, ограничения по посещению образовательных учреждений до 30 апреля 2020 года, требуют внесения изменений в сценарий муниципального проекта «Весна Победы!». Отдельные мероприятия Проекта максимально переводятся в дистанционный (заочный) формат.

Организаторы Проекта изложили условия участия в проекте «#Весна Победы!» в дистанционной форме  в следующем плане-графике.

Не оставайся в стороне, ПРИМИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ «#Весна Победы!»

Желаем творческих успехов!

Номинации:

1. Стена памяти «От героев былых времён…» работы учеников МАОУ СОШ № 7

2. «Песни Победы» работы учеников МАОУ СОШ № 7

3. Рисунки ко Дню Победы  «Этот день Победы» работы учеников МАОУ СОШ № 7

4. Акция «Письмо ветерану» работы учеников МАОУ СОШ № 7

5. Фотовыстаки «На страницах войны и Победы» работы учеников МАОУ СОШ № 7

6. Школьная книга памяти

ПЛАН-ГРАФИК участия в муниципальном проекте  «#Весна Победы!» в дистанционном (заочном) формате, Приложение

Здесь вы можете виртуально посетить музеи, посвящённые событиям Великой Отечественной войны

10 советов о том, как правильно ходить в музей

Виртуальный музей Победы, посвященный событиям Великой Отечественной войны